Казахстан поблагодарил Россию за помощь в борьбе с COVID-19

Президент Казахстана выступил с заявлением.

Глава республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев выразил благодарность России за оказываемую помощь в борьбе с пандемией коронавируса. Выступая в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета, проходившего в режиме видеоконференции, Токаев отметил, что залогом успеха борьбы с COVID-19 является иммунизация населения, и важная роль в этом принадлежит российской вакцине «Спутник V». Об этом пишет «Российская газета».

«Еще раз говорим спасибо руководству Российской Федерации за предоставленную возможность эффективно противостоять пандемии. Я имею в виду вакцину „Спутник V“... Очевидно, что залогом успеха в борьбе с вирусом является иммунизация граждан. Считаем крайне важным продолжение сотрудничества и взаимодействия в данной сфере», — заявил президент Казахстана.

Между тем, другие новости Казахстана доступны прямо сейчас — https://tengrinews.kz/.

«С февраля этого года в Республике Казахстан активно ведется вакцинация населения российским препаратом „Спутник V“. Благодаря содействию России производство данного препарата налажено в нашей стране. Это яркий пример успешной научно-промышленной кооперации. Такой опыт вполне возможно масштабировать и внедрять в других отраслях», — подчеркнул Токаев.

Он также отметил, что на данном этапе ситуация с коронавирусом в республике и мире в целом продолжает оставаться непростой и призвал объединить усилия мирового сообщества для более эффективного противодействия пандемии.

Юрий Чернов, «Российская газета»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *