Особенности современных сеялок

Ранняя посадка сои может иметь решающее значение для максимизации потенциальной урожайности.

Зачем ждать, пока вы не закончите посев кукурузы с помощью сеялки, чтобы начать сажать сою? Использование пневматической сеялки — https//elvorti.com/catalog/sivalki-prosapni/vega-8-profi.html — на вашем предприятии может быть отличным вариантом, чтобы помочь вам сажать сою раньше или на жестких посевных площадях с нулевой вспашкой. И при этом экономить на затратах.

Вы знаете, насколько важны однородные насаждения кукурузы — быстрорастущие и равномерно прорастающие растения могут быть ключом к повышению урожайности. Исследования показывают, что то же самое и со соевыми бобами — «поздние» соевые бобы могут быть дорогостоящими.

Когда соевые бобы появляются всего на четыре дня позже, это может привести к значительным потенциальным потерям.

Соя
Фотография пресс-службы правительства Приморского края

Вот почему так важно выбирать сеялку, которая предназначена для более равномерного заделывания семян, чтобы обеспечить быструю всхожесть. Современные пневматические сеялки обеспечивают точную укладку семян в любых условиях и не вредят вашему бюджету.

Пневматические сеялки предназначены для эффективного прорезания пожнивных остатков, открытия однородной семенной канавки, точной подачи семян и эффективного закрытия траншеи. Функции, которые способствуют повышению точности и эффективности, включают:

— Рядный агрегат с параллельными рычагами. Этот элемент конструкции обеспечивает постоянную глубину сошников, заделку семян и давление закрывающих колес.

— Сверхпрочная система закрытия, которая эффективно закрывает траншею с помощью обоюдоострого закрывающего колеса.

— Семяпровод, обращенный вперед. Эта функция направляет семена к скребку для точного размещения.

— Прижимная пружина с регулируемой нормой для удержания высевающей секции на нужной глубине.

Кроме того, пневматические сеялки обычно имеют прочную конструкцию, позволяющую высевать на более высоких скоростях и тратить меньше времени на ежедневное обслуживание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *