Жителей Приморья пугают фейком о «закрытии» крупного города из-за ковида

Некоторые паблики в социальной сети «Инстаграм» опубликовали информацию о якобы готовящемся полном закрытии Находки. Это недостоверная информация, которая распространяется с целью привлечения внимания к своим пабликам. Об этом передает инстаграм администрации города.

«Напоминаем администраторам этих пабликов, а также распространителям этой информации об ответственности за предоставление недостоверной информации о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении.

Носите маску, масочный режим, коронавирус, пандемия, эпидемия, маски. Фото - Prim.News

Администрация Находкинского городского округа официально заявляет о том, что на сегодняшний день по рекомендации управления Роспотребнадзора по Приморскому краю введен запрет только на проведение массовых мероприятий с очным участием граждан. Ограничение введено с целью снизить количество новых заражений коронавирусной инфекцией КОВИД-19.

Также на территории Находкинского городского округа усилен контроль за соблюдением масочного режима. В ежедневном режиме проходят совместные проверки с участием сотрудников административной комиссии и МВД России.




Администрация Находкинского городского округа призывает всех находчан вакцинироваться от коронавирусной инфекции, чтобы в дальнейшем не требовалось вводить ограничения, и жизнь округа вновь вернулась в нормальное русло.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *