Корабли Тихоокеанского флота вернулись из особенного похода

Командирам по традиции вручили жареных поросят.

Вчера во Владивостоке торжественно встретили корабли Тихоокеанского флота (ТОФ), которые в составе группировки сил принимали участие в крупномасштабных учениях в центральной части Тихого океана. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

К причалу на Корабельной набережной столицы Приморья по очереди ошвартовались сразу семь боевых кораблей. Среди них флагман флота ордена Нахимова гвардейский ракетный крейсер «Варяг», корабль измерительного комплекса «Маршал Крылов», фрегат «Маршал Шапошников», большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев», корветы «Громкий», «Совершенный» и «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов».

Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц поздравил военных моряков с возвращением в родную базу и по традиции вручил командирам кораблей жареных поросят. Выступая на митинге, командующий ТОФ подчеркнул, что учения такого масштаба в этом районе Тихого океана в новейшей истории флот провёл впервые. В них было задействовано более 20 боевых кораблей, подводных лодок и судов ТОФ, самолёты и вертолёты морской авиации. За два месяца в море силами пройдено более 20 тыс. морских миль, выполнено 50 боевых упражнений. Командующий ТОФ отметил, что флот подтвердил свой статус океанского, и поблагодарил личный состав соединения надводных кораблей за отличное выполнение задач дальнего похода.

Моряк
Фото пресс-службы Минобороны

Церемония встречи завершилась торжественным прохождением личного состава Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота.

В ближайшее время в пункт постоянной дислокации вернутся суда вспомогательного флота и гидрографические суда, которые обеспечивали действия группировки в дальней морской зоне.




В честь знаменательного события на Корабельной набережной прошел День открытых дверей, в ходе которого семьи военных моряков пригласили посетить боевые корабли, принимавшие участие в учении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *