Мемориальную доску открыли в память о легендарном мэре в Приморье

Он ушел из жизни в 2001 году.

В Дальнереченске открыли памятную доску Михаилу Николаевичу Личенко, первому мэру города. Об этом в своем инстаграме рассказала сенатор от Приморья Людмила Талабаева.

Открытие доски
Фото из инстаграма Людмилы Талабаевой

«Многие жители помнят Михаила Николаевича и отзываются с теплом и восхищением о нем как о человеке и руководителе. Он, без преувеличения, не щадил себя, работая на благо города. Мы помним, сколько в Дальнереченске создано благодаря Михаилу Николаевичу. И мне кажется, что все главы Дальнереченска, которые будут руководить городом, должны следовать по пути Михаила Николаевича. Мы гордимся таким земляком», — отметила Талабаева.

Михаил Личенко
Михаил Личенко. Фото с сайта ЗСПК

Михаил Личенко (1954 — 2001 гг.), депутат от избирательного округа № 16 г. Дальнереченска и Дальнереченского района, член постоянной комиссии Думы Приморского края по природопользованию, земельным вопросам, потребительскому рынку и труду.




Родился 7 октября 1954 года. Окончил Дальневосточный политехнический институт им. В.В. Куйбышева по специальности инженер-механик. Работал прорабом, начальником строительного участка ПМК-231 управления «Приморкрайсельстрой», главным инженером-строителем управления сельского хозяйства Дальнереченского района, директором совхоза, затем — ТОО «Сальское», избирался на комсомольские и партийные должности, был главой муниципального образования г. Дальнереченск, сообщается на сайте Законодательного собрания Приморья.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *