Новый автобусный маршрут пустили во Владивостоке

Во Владивостоке начал работу один новый автобусный маршрут, еще три изменили схему движения. Маршрутная сеть была обновлена с учетом пожеланий жителей краевой столицы. Об этом передает пресс-служба администрации Владивостока.

Так, с 19 июля начал свою работу новый маршрут №30к «Бухта Тихая – Черемуховая – Бухта Тихая». Жители Сахалинской, Добровольского, Борисенко и ряда других улиц теперь могут без труда добраться до поликлиники № 6 на Черемуховой, 32. Два автобуса № 30к проходят по маршруту с интервалом в 40 минут в будние дни и 90 минут — в выходные.

Изменилась схема маршрута № 12. В тестовом режиме он ходил по маршруту «Героев Варяга – Площадь Борцов Революции – Луговая – Выселковая», однако по обращению пассажиров ему вернули изначальную схему движения – «Героев Варяга – Иртышская – 1-я Речка – Семеновская».

Семеновская, пассажиры, автобусы

Еще одно изменение коснулось движения маршрута № 85. Если ранее начальной точкой автобуса была остановка «Карбышева», то теперь – «Тухачевского». Конечная остановка не изменилась – это «Фуникулер».

По многочисленным просьбам пассажиров внесли изменения в маршрут № 29к «Воевода – Мини-ТЭЦ «Центральная». Теперь движение автобусов продлили до мыса Поспелова.

«Маршрутная сеть со временем актуализируется и дополняется. И в этом направлении управление транспорта проводит большую работу. Специалисты изучают обращения горожан, проводят с ними встречи и опросы, анализируют пассажиропоток, выявляют необходимость введения дополнительных остановочных пунктов, к примеру в новых микрорайонах. Конечное решение всегда принимается на основе мнения самих пассажиров», — объясняет начальник управления транспорта Александр Иванов.

В этом году уже введены изменения в маршрут № 5 – его продлили до Назимовской батареи. Также в ближайшее время планируется изменить схему маршрута № 79 «Бухта Тихая – Перинатальный центр – ТЦ «Изумруд» – он пойдет через фуникулер и Партизанский проспект.

В сентябре в городе начнут действовать еще четыре маршрута: № 78 «Волховская – Семеновская», № 87 «Семеновская – Мыс Чумака», № 91 «Майора Филипова – Багратиона» и № 99 «Адмирала Смирнова – Снеговая Падь». А в ноябре новый маршрут вводится на полуострове Песчаный. Это автобус № 94д «Центр (с. Береговое) – 54-й км автодороги 05А-214», который в отсутствие навигации будет подвозить пассажиров к федеральной трассе, где они смогут пересаживаться на другие автобусы.




Свое мнение о новых и измененных маршрутах, а также о работе общественного транспорта, пассажиры могут высказать, обратившись в управление транспорта администрации Владивостока по телефону 2614-334 или в его аккаунт в Instagram gortrans_vl.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *