Что влияет на колебания курса Ethereum?

Ethereum, вторая по величине криптовалюта в мире, резко упала в цене за последние несколько дней. На фоне падения один из крупных владельцев ETH перевел значительную сумму на неизвестный кошелек. Стоимость транзакции — 100000 монет ETH, около 181 миллиона долларов. Об этом рассказали в Whale Alert, компании, занимающейся отслеживанием блокчейнов и аналитикой. Через несколько часов после транзакции Ethereum демонстрирует тенденцию к росту, набрав более шесть процентов всего за 24 часа. Учитывая положительную рыночную тенденцию, человек, купивший цифровые монеты, получит огромную выгоду от транзакции. Между тем, совершить обмен wrx на eth можно прямо сейчас.

Кто может влиять на рынок криптовалют

В мире финансов «кит» — это организация, обладающая достаточной властью, чтобы влиять на рынок актива, инициируя массовые транзакции. Однако основная проблема с учетными записями китов заключается в том, что они часто накапливают цифровые монеты на миллиарды, что позволяет им в одиночку влиять на рынок криптовалют.

Подробности о значительной транзакции Ethereum

Согласно данным, опубликованным Whale Alert, транзакция состоялась около 21:30 (IST) в понедельник. В то время цена Ethereum составляла около 1,36 лакха. Однако за последние 24 часа криптовалюта выросла в цене более чем на шесть процентов, показали данные Coinbase.

Даже в своем официальном Twitter-дескрипторе Whale Alert упомянул о транзакции. «100 000 #ETH (181 944 560 долларов США) переведены из #Gemini в неизвестный кошелек», — говорится в твите.

Как сообщает Whale Alert, в ходе аналогичной крупной транзакции ранее в июне криптовалютный кит перевел 50000 монет ETH «из неизвестного кошелька в неизвестный кошелек». Если у вас тоже есть криптовалюта, то wax на bnb обменять можно в режиме онлайн.

Ethereum ждут новые времена

Согласно Coinbase, недавнее падение курса Ethereum частично связано с тем, что один из его соучредителей ушел из индустрии криптовалют.

Энтони Ди Иорио, который помогал создавать Ethereum в 2018 году, сказал, что он выходит из экосистемы криптовалюты, потому что хочет решить «большие проблемы». 48-летний мужчина сообщил Coindesk, что не хочет, чтобы его называли «крипто-человеком», а вместо этого хочет, чтобы его называли «решателем проблем».

Ди Иорио сказал, что планирует продать свою долю в Decentral, блокчейн-стартапе, и перейти к «большим мировым проблемам». Сообщается, что он участвует в Project Arrow, работая над созданием автомобиля с нулевым уровнем выбросов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *