«Засветился» новый смартфон Huawei P50 Pro

Ожидается, что Huawei представит новый смартфон в конце этого месяца, 29 июля. Это будет смартфон Huawei P50 Pro, и недавно было опубликовано видео-тизер, в котором отсутствуют некоторые подробности о камерах, которые будут использоваться в смартфоне. Внимательные зрители тизера смогли увеличить изображение, чтобы прочитать текст рядом с объективами камеры. Об этом передает SlashGear. Между тем, смартфоны Хуавей сегодня представлены в широком ассортименте, есть из чего выбрать.

Хотя это очень трудно увидеть, текст рядом с матрицами камер гласит: «VARIO-SUMMILUX-H1: 1.8–3.4 / 18–125ASPH». Стоит отметить, что фокусное расстояние и диафрагма соответствуют тем, что представлены на P40 Pro и Mate 40 Pro. Если посмотреть на цифры немного глубже, это означает, что телеобъектив предлагает 5-кратный зум.

Сверхширокоугольный объектив будет эквивалентен 18 мм. Один аспект, который остается загадкой, — это датчики, используемые в камерах. Официальный запуск P50 Pro ожидается на следующей неделе. Тогда должны быть раскрыты все детали камеры и других аспектов телефона.

Многие флагманские смартфоны настолько похожи, что их можно отличить только по камерам. Качество камеры — одна из основных характеристик, привлекающих покупателей к той или иной торговой марке. В прошлых утечках всплыли и другие детали P50 Pro.

Смартфон
Промо-материал Huawei P50 Pro

В марте просочились изображения устройства, показывающие дизайн, который не понравился некоторым людям. В просочившихся рендерах особо отмечался стиль массива камер, который, по мнению многих, не очень привлекателен, с яйцевидной формой. Утечки действительно предполагали, что P50 Pro откажется от двойных фронтальных камер, которые были на прошлых моделях устройств Pro, в пользу одной камеры с дырочками в центре 6,6-дюймового экрана.

Samsung, Huawei и Apple доминируют на мировом рынке смартфонов в последние несколько лет. Тем не менее, динамика и доля рынка существенно изменились после того, как США наложили запрет на Huawei, в результате чего компания потеряла свои позиции в топ-5 на мировом рынке смартфонов. Запрет на Huawei помог китайским компаниям, таким как Oppo и Xiaomi, набрать обороты, особенно на европейском рынке.

Между тем, исследовательская компания Canalys недавно назвала Xiaomi вторым по величине брендом смартфонов в мире по объему поставок во втором квартале 2021 года, опередив Apple.

По данным Canalys, поставки Xiaomi увеличились более чем на 300% в Латинской Америке, на 150% в Африке и на 50% в Западной Европе. Xiaomi, согласно отчету, в настоящее время трансформирует свою бизнес-модель от претендента к действующему игроку, с такими инициативами, как консолидация торговых партнеров и более осторожное управление старыми акциями на открытом рынке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *