Почти тонну подозрительного молока поставили в школы в Приморье

Молоко было внесено в систему «Меркурий» ветеринарным врачом с нарушениями.

Постановлением управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области ветеринарному врачу КГБУ «Владивостокская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» назначено административное наказание за оформление во ФГИС «Меркурий» ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольную продукцию с нарушением. Об этом говорится в релизе Россельхознадзора.

В ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» должностными лицами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлен факт оформления обществом с ограниченной ответственностью эВСД на почти тонну молока без документов, подтверждающих его происхождение. Продукция была предназначена для средних школ Лесозаводского городского округа.

Молоко. Фото - pixabay
Фото с сайта pixabay.com

В эВСД, оформленных ветеринарным врачом КГБУ «Владивостокская ВСББЖ», документом, подтверждающим происхождение данной пищевой продукции, указан входящий эВСД от 21 апреля 2021 года. При проведении анализа информации по входящему эВСД во ФГИС «Меркурий» установлено, что молоко было незаконно внесено в систему ветеринарным врачом с помощью акта инвентаризации без документов, подтверждающих происхождение продукции.

Таким образом, почти тонна молока добавлена во ФГИС «Меркурий» без документов, подтверждающих её качество и безопасность.

Постановлением управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области ветеринарному врачу КГБУ «Владивостокская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» за допущенное нарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, назначено административное наказание.




С начала 2021 года территориальным управлением Россельхознадзора выявлено 29 нарушений, допущенных ветеринарными врачами. По фактам выявленных нарушений семь специалистов привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *