В чём преимущества технологии eSIM?

Справочная информация.

Операторы, казалось, не решались продвигать преимущества eSIM для своих клиентов, несмотря на то, что встроенные SIM-карты уже несколько лет играют роль в технологии Интернета вещей (IoT). Но есть несколько причин, по которым сейчас, более чем когда-либо, eSIM могут получить тот импульс, которого они заслуживают. Здесь Хэмиш Уайт, основатель и генеральный директор поставщика телекоммуникационного программного обеспечения Mobilize, объясняет, почему мы живем в эпоху eSIM.

Телекоммуникационные компании неохотно используют eSIM. В каком-то смысле, кто может их винить? В конце концов, удаление физической SIM-карты и встраивание технологии eSIM в мобильное устройство устраняет большую часть хлопот по смене поставщика услуг и значительно упрощает переключение клиентов, если они заинтересованы в более выгодной сделке. Однако есть много причин, по которым eSIM — это друг оператора связи, а не его враг. И на нынешнем фоне удаленной работы, постоянно развивающихся технологий и серьезных изменений в способах ведения бизнеса настало время, чтобы это сопротивление исчезло. К примеру, esim в Азербайджане тоже развивается.

Больше нет необходимости покупать пластиковые SIM-карты при поездках в новые страны. Благодаря возможностям удаленной инициализации eSIM все, что нужно клиентам для получения наилучшей сети и услуг в выбранном им пункте назначения, — это иметь доступ к устройству с поддержкой eSIM, установить приложение, выбрать тарифный план сети и совершить покупку. Большинство сервисов eSIM отправляют по электронной почте QR-код, который пользователь может отсканировать, чтобы активировать устройство, хотя другие предлагают настройку в приложении для еще более плавного взаимодействия.

На одном устройстве с поддержкой eSIM можно хранить несколько планов и использовать их при необходимости. Это не только выгодно для конечных пользователей, поскольку поставщики услуг также могут работать более гибко и предлагать клиентам различные варианты планов без затрат на распространение новых карт. eSIM могут помочь поставщикам сохранить свое конкурентное преимущество, а не препятствовать ему.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *