Неравнодушный приморец спас женщину от грабителя

Он удерживал преступника до приезда полиции.

В декабре 2020 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы о том, что неизвестный похитил денежные средства в размере 14 тысяч рублей, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

Мигалки, полиция. Фото - пресс-служба ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Полицейские установили, что женщина в вечернее время возвращалась с работы домой. В районе улицы Кирова к ней подбежал неизвестный. Он с силой толкнул заявительницу, отчего, испытав сильную физическую боль, она упала на землю.

В это время незнакомец с силой сорвал с плеча женскую сумку, в которой находился кошелек с денежными средствами и попытался скрыться.

Крик о помощи услышал мужчина, проходивший мимо. Он догнал злоумышленника и удерживал его до приезда наряда полиции.

44-летний житель Артема был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

В следственном подразделении было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой).

На период следствия фигуранта заключили под стражу. Ранее гражданин привлекался к уголовной ответственности за кражи и незаконный оборот наркотических средств. В местах лишения свободы, откуда он вышел за полгода до совершения разбойного нападения, провел около 10 лет.

В ходе следствия доказана причастность обвиняемого к совершению преступления против собственности.




Артемовский городской суд назначил 44-летнему жителю Артема наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *