О юном приморце и его кормушке для кошек узнала вся страна

Он победил в престижном конкурсе.

В международном детском центре «Артек» в Крыму завершился финал всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Один из победителей – шестиклассник из Приморья Максим Кузнецов. Об этом передает пресс-служба правительства Приморья.

Как уточнили организаторы, всего по итогам решающих испытаний победу одержали 303 школьника из 66 регионов России – они стали лучшими из более чем миллиона сверстников.

Как рассказывают участники, во время конкурсных испытаний финалисты в командах по 8-12 человек решали кейсовые задания – проектировали «школу будущего» и детские сообщества в социальных сетях. А на культурных мероприятиях для ребят выступали олимпийские чемпионки Алина Загитова и Татьяна Лебедева, Герой России, летчик Дамир Юсупов, актеры Антон Ескин и Наталья Дубовицкая. Кроме того, школьники познакомились с художником Мишей Most, который провел для них мастер-класс по граффити.

Победитель из Приморья – Максим Кузнецов – не первый год занимается робототехникой и потому выбрал для участия в конкурсе техническое направление. На конкурс проектов он представил автоматическую кормушку для кошки. Судьи по достоинству оценили таланты мальчика.

Максим Кузнецов
Максим Кузнецов. Фото пресс-службы «Артека»

В сентябре этого года Максим вместе с остальными победителями отправится в путешествие мечты на поезде «Большой перемены» из Москвы во Владивосток и обратно. Помимо этого, школы, где учатся победители «Большой перемены», получат по два миллиона рублей, а наставники победивших школьников – по 100 тысяч рублей.




Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей», Роспатриотцентр и Российское движение школьников.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *