Два музея Владивостока присоединились к проекту «Пушкинская карта»

Проект стартует 1 сентября 2021 года.

Музей-заповедник «Владивостокская крепость» и Музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева присоединились к проекту «Пушкинская карта». Это всероссийская программа, которая откроет школьникам и студентам по всей стране дверь в мир культуры и истории. Об этом передает пресс-служба Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева.

Музей, экскурсия
Фото пресс-службы Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева

Получить «Пушкинскую карту» сможет любой российский школьник или студент в возрасте от 14 до 22 лет. Каждому участнику программы государство зачислит на счёт денежную сумму, потратить которую необходимо на покупку билетов в культурные учреждения – федеральные, региональные и даже частные.

Это могут быть музеи, театры, концертные или выставочные залы по всей стране. То есть отправляясь в отпуск с родителями или на каникулы с друзьями в другой регион, каждый участник программы сможет посетить спектакли местных театров, побродить по экспозициям музеев или отправиться на экскурсию по историческим объектам. И все это за счёт «Пушкинской карты».

Музей, экскурсия
Фото пресс-службы Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева

В 2021 году «Пушкинские карты» школьников и студентов будут пополнены на три тысячи рублей, а в 2022 году сумма увеличится до пяти тысяч рублей.

Посетить учреждения культуры по «Пушкинской карте» можно будет уже с 1 сентября 2021 года.




Чтобы получить «Пушкинскую карту», нужно лишь подать заявку через портал госуслуг. Афиша мероприятий будет размещена на портале Культура.РФ, а также в приложении «Госуслуги. Культура».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *