Главой Владивостока официально стал Константин Шестаков

Константин Шестаков избран главой Владивостока. На заседании Думы города депутаты единогласно поддержали его кандидатуру. Об этом передает пресс-служба мэрии.

Накануне в городской думе состоялся заключительный этап конкурса на замещение должности главы Владивостока. По решению комиссии на очередное заседание были выдвинуты две кандидатуры – Екатерины Лысенковой и Константина Шестакова.

Все депутаты, присутствовавшие на заседании, поддержали Константина Шестакова.

Константин Шестаков
Фото пресс-службы Думы Владивостока

Прием документов на конкурс проходил с 4 по 21 июня 2021 года. В этот период в конкурсную комиссию поступило восемь пакетов документов от претендентов на замещение должности главы Владивостока. Однако один кандидат отозвал свои документы, другой — предоставил неполный пакет документов, в связи с чем не был допущен к первому этапу конкурса.

На первом этапе представленные кандидатами документы прошли проверку достоверности сведений и соответствия кандидатов установленным требованиям. В результате ко второму этапу конкурса были допущены шестеро кандидатов: Максим Белобородов, Константин Водзинский, Алексей Коновалов, Руслан Красовский, Екатерина Лысенкова, Константин Шестаков.

Второй этап конкурса состоялся 28 июля 2021 года в Думе города Владивостока в виде индивидуального собеседования, на котором кандидаты рассказали о своем профессиональном опыте, планах по развитию города, ответили на вопросы конкурсной комиссии. На конкурсе присутствовали депутаты Думы Владивостока, представители средств массовой информации.

По итогам второго этапа конкурсная комиссия представила в Думу Владивостока на должность главы Владивостока кандидатов Екатерину Лысенкову и Константина Шестакова.

На заседании Думы Владивостока оба кандидата выступили перед депутатами, представив свои планы по развитию Владивостока.

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик от имени депутатов поздравил Константина Шестакова с избранием на должность главы города Владивостока: «Уверен, Ваш профессионализм, компетентность, активная жизненная позиция, поддержка депутатов позволят Вам успешно воплотить в жизнь все планы и программы по развитию Владивостока».




«Избрание главой города Владивостока — это огромная ответственность. Ответственности точно не боюсь. Буду, не щадя себя, работать на благо любимого города, У меня подобралась хорошая команда ребят, которые любят наш город, готовы профессионально и с упорством работать, чтобы сделать Владивосток лучше. У нас впереди пять лет очень насыщенной и серьезной работы», — отметил Константин Шестаков.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *