На проблемном путепроводе в Приморье пустили машины массой до 5,5 тонны

Для этого усилили опоры.

Работы по усилению опор путепровода над железной дорогой в районе Артемовской ГРЭС завершены. Ремонтные работы проводил АО «Примавтодор».

Приморская проектная компания разработала проектную документацию. Ранее мостостроители усилили правую сторону опоры № 2, которая находится на правой стороне. Это сделали ля увеличения общей массы транспортных средств с 3,5 до 5,5 тонны, по поручению губернатора Приморского края, такие же работы сделаны на остальных опорах.

Путепровод
Фото пресс-службы «Примавтодора»

«Довольно большой объем работ проводился на ж/д путях под контактными линиями напряжением 27 кВ. Без ОАО «РЖД» никак нельзя было обойтись. Железнодорожники предоставили нам шесть технологических окон, поэтому в общей сложности из трех недель работы проводились в течение шести дней. Работы проводили от 10 до 12 человек в строго отведенные технологические часы железнодорожниками», — отметил главный инженер АО «Примавтодор» Антон Гаврилишин.




В министерстве транспорта и дорожного хозяйства отмечают, что в середине августа состоится аукцион, где будет определен подрядчик, который построит временный путепровод с выноской всех коммуникаций, разберет старый аварийный путепровод и на его месте построит новый.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *