Как проходят парусные регаты в рамках Олимпиады в Японии

У этих соревнований есть особенности.

Эносима славится, даже печально известна своими большими волнами, и именно это яхтсмены получили на четвертый день олимпийских соревнований по парусному спорту в Японии. Наряду с большими волнами в заливе Сагами, спортсмены успешно справились с устойчивым юго-западным бризом со скоростью 14-17 узлов, что стало для них серьезным испытанием. При этом про парусные регаты можно узнать подробнее.

В гонках участвовали восемь из десяти флотов, и только Laser и Laser Radial отдыхали. Некоторые моряки поставили несколько больших отметок с доминирующими показателями в гонках 470 Women и Nacra 17.

В соревнованиях по скиффу среди мужчин и женщин Дилан Флетчер (Великобритания) лидирует в гонке в классе 49er, а его невеста Шарлотта Добсон (Великобритания) сохраняет первое место в классе 49erFX.

Кирилл Шебеко. Яхты
Кирилл Шебеко. Яхты

Все спортсмены команды из США, соревнующиеся в девяти классах, уже зарегистрировались как минимум в двух гонках в своих соревнованиях. Американцы закончили день в топ-10 в общем зачете в четырех дисциплинах, когда в Эносиму вернулись сильные волны и ветер со скоростью от 5 до 15 узлов.

В классе RS:X Kiran Badloe вырвался в лидеры и выглядел очень комфортно на сильном ветру. С результатом 2, 4, 1 голландец на восемь очков опередил занявшего второе место итальянца Маттиа Камбони, который лидировал перед сегодняшними гонками. Француз Томас Гояр занимает третье место, отставая от Камбони на пять очков.

Самым выдающимся лидером дня был Кун Би, высокий китайский спортсмен, упивавшийся сильным ветром, сильными волнами с результатами 1, 3, 2. Еще один такой ветреный день, и Китай может стать «проблемой» для подиума.

Бадло поддерживает онлайн-связь со своим другом Дорианом ван Рейссельбергом, двукратным олимпийским чемпионом, которого он обыграл в голландском отборе. «Мы время от времени немного болтаем, так что это хорошо. Он дал мне пару указаний. Успокойся. Занимайся своим делом. И он просто заверяет меня, что если я буду делать то, что делаю, все будет хорошо».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *