На что обратить внимание при выборе зонта?

Вы едете в дождливое место? Может, вы только что переехали на территорию с дождливым климатом? Или, может быть, ваш верный старый зонт сломался, и вы остро нуждаетесь в замене?

В общем, на рынке есть два разных типа зонтов: компактные модели (с телескопами) и модели с фиксированным стержнем — https://zontyisapogi.com.ua/product-category/muzhskie-zonty/. У каждого есть свои достоинства и недостатки. Компактные модели легкие и меньше по размеру при полном сжатии, тогда как некомпактные модели, как правило, тяжелее и их не так легко носить с собой. Однако модели с фиксированным валом, как правило, более прочные, и, как показывает опыт, ни одна из некомпактных моделей не перевернулась наизнанку на ветру во время испытаний.

Дождь, зонт, зонтик, погода
Фото с сайта pixabay.com

Давайте разберем различные типы защиты от дождя. У вас часто есть выбор между «традиционными» (некомпактными) зонтами и компактными, как упоминалось ранее. Первые имеют классическую форму и, как правило, довольно прочные, хотя и громоздкие. Последние достаточно малы, чтобы их можно было всегда носить с собой в повседневной сумке, но при этом они менее долговечны. В обеих категориях есть различия по весу, размеру купола и длине в упаковке (среди множества других технических характеристик). Все эти факторы влияют на способность зонта защищать вас от погодных условий, а также влияют на общую простоту использования и портативность.

Модели, также известные как традиционные зонты или зонты-палки, когда-то были единственным доступным типом. Чтобы закрыть их, купол сжимается и обвивается вокруг стержня, оставляя вам палку, похожую на трость. Чтобы открыть, рама сдвигается вверх по валу и разворачивает козырек. В традиционных моделях валы изготовлены из цельного куска дерева или металла, которые, как мы часто считаем, довольно прочные. Поскольку эти навесы не сжимаются, на спицах рам не так много петель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *