Подросток распорол грудную клетку, ныряя в центре Владивостока

В среду, 28 июля, школьник, ныряя с пирса на «Юбилейном» пляже, получил травму. Друзья вытащили его на берег, а прохожие вызвали скорую помощь. Его увезли в больницу. Об этом передает VL.ru со ссылкой на очевидцев.

«Вчера большое количество детей прыгали с пирса. Мальчик 15 лет, прыгнув в воду, распорол грудную клетку Травма очень сильная. Ребёнок терял сознание от потери крови. Реанимация успела, ему помогли», – рассказала Вероника.

«Мы увидели юношу, которого другие мальчишки вытащили на берег. Из живота у него хлестала кровь. Так как рядом взрослых людей не было, мы вызвали скорую помощь», – добавила Полина.

Пляж "Юбилейный"
Фото Евгения Кулешова, пресс-служба администрации Владивостока

Медики приехали быстро. В минздраве Приморского края подтвердили, что подростка госпитализировали в одну из детских больниц.

Представитель арендатора пляжа рассказал корреспонденту, что под отремонтированным пирсом, к которому с берега идёт мост, находится арматура, которую никак не достать.

«Под мостом сохранились останки старого пирса, который был установлен ещё в СССР. Он со временем разрушился и ушёл под воду. Достать его не представляется возможным. Поэтому мы всех предупреждаем, что нырять под мост нельзя. Там находятся бетонные блоки и стальная арматура», – сказал собеседник.




При этом никаких предупреждающих табличек о том, что нырять запрещено, на пляже нет, отмечает VL.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *