Как проверить качество гранита?

Гранит — это материал премиум-класса, выбранный за его долговечность и замысловатый дизайн и узоры. Он имеет естественное вулканическое происхождение и добывается в карьерах по всему миру. По этой причине есть вероятность, что качество гранита может отличаться. Знание некоторых приемов и понимание того, на что следует обратить внимание, могут помочь вам сделать правильный выбор.

Существует соглашение о классификации гранита, чтобы упростить классификацию между высококачественным материалом и материалом начального уровня. Некоторые поставщики могут использовать больше сортов или уровней, но следующие три являются наиболее распространенными. А купить гранитные плиты можно на сайте прямо сейчас.

Гранит первого сорта — самый тонкий из группы. Плиты обычно можно найти с фанерными подложками или каким-либо типом опоры, поскольку сама по себе их толщина может не выдержать интенсивного использования. Они также являются сборными и обычно используются в жилых домах со средней и низкой стоимостью. Узоры на граните Grade 1 также более простые, а цвета — более блеклые.

Гранит среднего класса может похвастаться большим количеством узоров и цветов. Их маркировка тоже более разнообразна. Они продаются как более толстые плиты и демонстрируют твердость и долговечность.

Высший сорт — это самый качественный гранит. Рисунки редкие, и на них могут быть прожилки и узоры, делающие их уникальными. Цена на высококачественный гранит обусловлена ​​наличием сверкающих минеральных отложений внутри, что придает ему дополнительную привлекательность.

Как упоминалось ранее, гранитные камни более низкого качества или более распространенные имеют более простые узоры и конструкции и становятся более замысловатыми и редкими по мере роста цен. Элегантность этого натурального камня ценится очень высоко.

Помимо эстетики, есть и другие более простые вещи, которые следует учитывать в соответствии с визуальным критерием. Необходимо тщательно проверять однородность и прямолинейность поверхности, так как это сильно повлияет на функциональность гранитной плиты. Вы также должны внимательно следить за любыми трещинами, сколами, царапинами, отверстиями и впадинами. Они могут указывать на плохое качество обработки гранита при резке или на низкое качество самого камня. В любом случае держитесь подальше от этих красных флажков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *