Можно ли сочетать кроссовки с деловым костюмом?

Когда-то было неслыханно носить кроссовки с костюмом. В последние несколько десятилетий стало практичным сочетать офисную одежду с кроссовками, и вскоре люксовые дизайнерские лейблы представили свои подиумные модели в кроссовках на неделях моды. Кроссовки с формальным принтом теперь считаются освежающим, резким взглядом, поскольку их нетрадиционность все еще привлекает внимание, если не сочетать их со смокингом. Между тем, купить мужские кроссовки в Москве можно прямо сейчас.

Кеды и костюм: почему бы и нет?

Кроссовки

Конечно, не все кроссовки можно носить с костюмом, и оба элемента — кроссовки и костюм — в равной степени отвечают за то, чтобы весь образ работал. Даже самые дорогие итальянские кожаные кроссовки не спасут вас, если ваша официальная одежда плохо сидит, плохо сшита или помята. Штаны брюк, которые сутулятся по вашим кроссовкам, просто неаккуратны. То, что вы носите их с кроссовками, не означает, что ваша официальная одежда может «расслабиться». Чтобы такой образ работал, у вас должен быть отличный покрой — это основное требование.

Было бы лучше, если бы вы также остановили свой выбор на облегающем костюме. Штаны должны сужаться и быть достаточно длинными, чтобы останавливаться прямо над ботинком. Если вы впервые носите формальные костюмы с кроссовками, сохраняйте все минималистично и придерживайтесь нейтральных цветов, таких как черный и серый, пока вы не взломаете код кроссовок + формальный код и не обретете уверенность.

Что такое кодекс формальных кроссовок?

Цвет — это лишь один из трех важных моментов при выборе кроссовок, подходящих к костюму. Два других — это силуэт и материалы. Поиск ключей ко всем трем пунктам разблокирует код, позволяющий носить кроссовки с формальной одеждой, а это на самом деле проще, чем вы думаете.

Выберите правильный цвет. Черный и серый цвета действительно рекомендуются, особенно для исключительно официальных мероприятий. Они хорошо вписываются в ваш общий вид, и только при внимательном рассмотрении они вызовут удивление, что, эй, на вас кроссовки! Если вы выберете правильные кроссовки, это порадует вас.

Для менее формальных мероприятий монохромность не является строгим правилом. Белый может быть более выраженным, чем черный и серый, но вместо того, чтобы выглядеть по-детски, он вызывает классическую прохладу, которая сделала их любимой парой с формальной одеждой. Нейтрально-коричневый и темно-синий — также хорошие цвета для формального образа кроссовок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *