Почта России в Приморье задействовала 540 мобильных почтово-кассовых терминалов

Количество платежей растет.

Для многих клиентов Почты России в Приморском крае традиционный поход на почту давно перестал быть необходимостью. За шесть месяцев текущего года количество платежей в регионе, принятых почтальонами через мобильный почтово-кассовый терминал, составило около 450000. Пик пришелся на февраль – за этот период количество платежей превысило 77000. Об этом говорится в релизе Почты России.

С помощью сотрудника Почты, оснащенного мобильным почтово-кассовым терминалом, можно оплатить различные услуги, ранее получаемые в отделениях почтовой связи: все виды коммунальных платежей, штрафы, налоги, мобильную связь, Интернет, оформить подписку на периодические издания или страховку.

Для удобства клиентов Почта России реализует проект по доставке товаров народного потребления. У почтальона, оснащенного мобильным терминалом, все желающие могут заказать необходимые продукты, бытовую химию и канцтовары, не выходя из дома.

Почта России, безнал
Фото пресс-службы Почты России

Сервис платежей с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях: зачисление средств происходит в режиме реального времени, и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек. Эта услуга особенно популярна среди пенсионеров, инвалидов, а также жителей отдаленных населенных пунктов.

На сегодняшний день сеть почтовой связи Приморского края насчитывает 540 мобильных почтово-кассовых терминалов, что дает возможность Почте России повышать качество предоставляемых услуг по приему коммунальных, муниципальных и государственных платежей.




Пригласить почтальона на дом можно по многоканальному телефону: 8-800-1-000-000 (звонок по России бесплатный).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *