Звук электрической дуги жители Владивостока приняли за взрыв на подстанции

Идет доследственная проверка.

Энергетики Приморских электрических сетей ночью 3 августа восстановили электроснабжение всех потребителей Ленинского района, нарушенное в результате повреждения оборудования на подстанции «Мингородок» во Владивостоке. Об этом говорится в релизе компании.

Звук электрической дуги короткого замыкания на оборудовании 110 тысяч вольт многие ошибочно приняли за взрыв. Вечером 2 августа на подстанции «Мингородок» произошло повреждение ввода трансформатора. Образовавшаяся электрическая дуга привела к выбросу масла и его возгоранию. Это привело к ограничению электроснабжения части потребителей Ленинского района.

Пожар
Фото из инстаграм-паблика dpskontrol_125rus

На место был вызван пожарный расчет МЧС России по Приморскому краю. Пожарные оперативно ликвидировали открытое возгорание. После этого энергетики приступили к поэтапному подключению потребителей на резервные источники питания. Ночью электроснабжение всех потребителей района было полностью восстановлено.

Поврежденный трансформатор будет восстановлен. Сейчас электроснабжение потребителей части Ленинского района осуществляется от второго трансформатора. В настоящее время энергетики разбираются в причинах случившегося.

Приморские электрические сети благодарят всех неравнодушных граждан, которые активно начали сообщать о случившемся в первые же минуты во все экстренные службы. Также энергетики благодарят специалистов МЧС России по Приморскому краю, которые оперативно прибыли на место и в кротчайшие сроки локализовали открытое возгорание.

Между тем, как сообщает Следственный комитет, 2 августа 2021 года в вечернее время на подстанции «Мингородок» в районе дома № 7 «б» по улице Адмирала Юмашева города Владивосток Приморского края произошло возгорание трансформатора, повлекшее отключение электроэнергии значительного количества многоквартирных домов, а также причинение материального ущерба коммерческой организации.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю по данному факту организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов).




В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *