Коллаген из Китая не пустили в Приморье

Об этом рассказали в Россельхознадзоре.

При ввозе на территорию Российской Федерации более 3,5 тонн коллагена из КНР должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ведомства.

STOP, СТОП, контроль, пункт пропуска. Фото с сайта Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

При документарном контроле двух партии поднадзорной продукции – гидролизированный коллаген говяжий (3 тонны) и гидролизированный коллаген рыбный (600 кг), в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации «Морской порт Владивосток» должностными лицами Управления установлено, что в импортном ветеринарном сертификате и в фидерном коносаменте указаны разные номера одного и того же контейнера.

Это является нарушением Единых ветеринарных требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденных решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе».




На основании действующего законодательства Российской Федерации специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области принято решение о приостановке дальнейшего движения поднадзорной продукции. После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *