Военные коммунальщики готовятся к новому отопительному сезону на Дальнем Востоке

Сейчас идут ремонтно-восстановительные работы.

В летний период времени на всех объектах, обслуживаемых филиалом ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России (по ВМФ), активно ведется плановая работа по подготовке к отопительному периоду 2021—2022 годов. Об этом говорится в релизе ведомства.

Жилищно-коммунальная служба № 4 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ), расположенная в городе Владивосток, содержит на эксплуатационном содержании семь военных городков, подчиненных Главному командованию ВМФ, в числе которых: 52 объекта казарменно-жилищного фонда общей площадью более 101000 кв. м, 53 км инженерных сетей, две котельные. Также в обслуживание службы входит три многоквартирных дома, где проживают военнослужащие и члены их семей.

ЖКХ
Фото ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России

Чтобы отопительный период прошел без аварий и перебоев, структурными подразделениями ЖКС № 4 филиала, в том числе силами производственного участка № 4/1 ЖКС № 4 филиала, совместно с командованием воинских частей проведены весенние осмотры, по результатам которых определены первоочередные задачи и сформирован план подготовки к зимнему периоду, который выполняется в установленные сроки.

ЖКХ
Фото ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России

Основной целью филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России является создание безопасных и комфортных условий размещения военнослужащих и их семей, повышение качества предоставляемых коммунальных услуг, а также оперативное принятие мер при технологических сбоях.

ЖКХ
Фото ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России

В настоящий момент ведутся ремонтно-восстановительные работы объектов казарменно-жилищного фонда и жилищного фонда, объектов тепло- и водоснабжения, а также ревизия и замена запорно-регулирующей арматуры на инженерных сетях.

Проведены гидравлические испытания тепловых сетей, а также технологического оборудования, теплообменников, котлов и другого оборудования, работающего под давлением.

ЖКХ
Фото ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России

В целях недопущения распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) и ухудшения эпидемиологической обстановки непрерывно проводится комплекс профилактических мероприятий.




Формируется запас материально-технических ресурсов для предупреждения и устранения аварийных ситуаций в осенне-зимний период 2021—2022 годов. Подготовка к нему продолжается и планируется к завершению в положенный срок. Главная задача ЖКС №4 филиала – сделать все необходимое, чтобы системы жизнеобеспечения Министерства обороны России всегда были готовыми к работе в экстремальных зимних условиях.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *