Первых студентов-туристов встретили во Владивостоке

Стартовала новая программа.

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) связала программа «Студенческий туризм» Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Группа студентов из Вышки прилетела во Владивосток 2 августа и проведет несколько незабываемых дней в кампусе на острове Русский. Об этом передает пресс-служба ДВФУ.

«Нам особенно приятно принимать студентов из Высшей школы экономики, которая является давним партнером нашего университета. Ребята приехали не только для отдыха, но и для обмена опытом в организации работы общественных объединений. Надеюсь, это перерастет в новые совместные проекты. А студенты из других городов, вживую увидев все преимущества лучшего вуза Дальнего Востока, выберут его для дальнейшего обучения, развития и реализации своих навыков, погружения в науку», — отметил исполняющий обязанности ректора ДВФУ Алексей Кошель.

Студенты
Фото пресс-службы ДВФУ

В первый день своего пребывания студенты Вышки познакомились с кампусом ДВФУ, его учебными аудиториями и научными лабораториями. В ближайшие дни их ждет насыщенная и познавательная программа, подготовленная Центром студенческого туризма Школы экономики и менеджмента ДВФУ. Гости отправятся с экскурсиями по историческому центру Владивостока, отдохнут на живописных пляжах, посетят Приморский океанариум. Кроме того, запланированы встречи с активистами Объединенного совета студентов ДВФУ для обмена опытом в области реализации молодежной политики.

Уже на этой неделе ДВФУ примет новых гостей — участников программы студенческого туризма из Калининграда. Также о своем желании посетить Владивосток в августе заявили студенты из Иркутска, Красноярска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и Калининграда. Размещение в комфортных гостиничных корпусах кампуса ДВФУ дает возможность, находясь в одном месте, не только познакомиться с академической жизнью вуза, но и отдохнуть на берегу Японского моря.

Подробнее об участии в программе «Студенческий туризм» в ДВФУ можно узнать по ссылке. На дополнительные вопросы ответят специалисты по телефону +7 (914) 651-05-77 или электронной почте centerstudenttourismDVFU@gmail.com.




Дальневосточный федеральный университет является одним из 15 вузов России, присоединившихся к пилотной программе развития студенческого туризма. Университеты-участники дают студентам, которые путешествуют по стране, дополнительные возможности летнего отдыха, а также предоставляют места для проживания в сволих кампусах.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *