В Приморье средняя номинальная зарплата подросла до 51800 рублей

Об этом рассказали в службе государственной статистики.

Средняя номинальная заработная плата за январь-май 2021 года в Приморье составила 51,8 тыс. рублей и по сравнению с аналогичным периодом 2020 года возросла на 7%, реальная заработная плата выше на 1,8%. Об этом передает Приморскстат.

Самый низкий уровень заработной платы в мае отмечен в таких видах деятельности, как «производство одежды» (22% от среднекраевого уровня), «деятельность специализированная в области дизайна» (29%), «деятельность агентств по подбору персонала», «производство транспортных средств и оборудования, не включенных в другие группировки» (32%), «деятельность внутреннего водного пассажирского транспорта» (34%), «производство кожи и изделий из кожи», «производство мебели» (38%), «деятельность туристических агентств и туроператоров» (41%), «торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках» (43%).

Фото - Валерий Лутор, Prim.News

Самую высокую заработную плату получают работники по производству коммуникационного оборудования, по строительству прочих инженерных сооружений (в 2,7 раза выше среднекраевого уровня); на трубопроводном транспорте (в 2,5); в рыболовстве (в 2,1); на воздушном транспорте (в 2,1); по обработке и утилизации отходов (в два раза); по производству автотранспортных средств, денежного посредничества (в 1,8 раза).




Просроченная задолженность по выплате средств на заработную плату работникам организаций (без субъектов малого предпринимательства) наблюдаемых видов экономической деятельности на 1 июля 2021 года составила 17,1 млн рублей. Численность работников, перед которыми организации имели задолженность по выплате заработной платы, составила 120 человек, в расчете на одного работника – 142 тыс. рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *