Приморские дорожники смогут получить льготные кредиты

Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Организации, занимающиеся ремонтом и строительством дорог, смогут получить дешевые кредиты на опережающее выполнение заказов. Правила предоставления субсидий на эти цели утвердил председатель правительства России Михаил Мишустин, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Документ фиксирует, что процентная ставка по льготному займу не должна превышать 10%. Приоритетом при распределении господдержки будут обладать проекты, реализуемые в рамках комплексного плана модернизации магистральной инфраструктуры, поручений Президента РФ и Правительства РФ, а также национального проекта «Безопасные качественные дороги». Кредиты для бизнеса востребованы всегда, особенно в последнее время — finaxe.ru/products/kredity-dlya-biznesa.

Ремонт дороги, укладка асфальта, дорожные работы на Сабанеева. Фото - Анастасия Котлярова
Фото — Анастасия Котлярова

Субсидии на снижение процентной ставки будут предоставлять на основе заключений специальной межведомственной комиссии, сформированной Минтрансом. Положение о ее работе должно быть принято в ближайшее время. Всего на эту меру господдержки в 2021 году будет направлено 900 миллионов рублей.

По мнению приморских дорожников, принятое решение повысит темпы дорожного строительства в регионе, поможет обеспечить своевременное финансирование важных инфраструктурных проектов.

«Эта мера послужит дополнительной поддержкой дорожным предприятиям края, позволит создать своеобразный запас прочности, не допустить срывов сроков работ. Особенно это важно при росте стоимости на строительные материалы», – подчеркнули в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *