Во Владивостоке частные дома горожан бесплатно подключат к газу — видео

Об этом сообщили в мэрии города.

Во Владивостоке продолжают принимать заявки на подключение частных домов к газу. Масштабный проект газификации в Приморье прокомментировал глава Владивостока Константин Шестаков, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

«Жители Владивостока, у которых есть частные дома, получили возможность их газифицировать. Для этого нужно просто подать заявку. Сделать это можно через электронную почту или прийти лично в один из пунктов приема заявок. Они открыты в каждом районе Владивостока. За то, чтобы протянуть газ до границ участка, платить не нужно. Это будет сделано бесплатно», — подчеркнул глава Владивостока.

Администрация Владивостока, мэрия

Стоимость работ внутри участка будет зависеть от оборудования и технологий, которые собственник захочет использовать.

Кстати, желающие подключить свои домовладения к «голубому топливу» смогут получить льготные займы на установку внутридомового комплекта оборудования. Над созданием такого продукта сейчас работает Правительство края совместно с банками.

Тем временем, специалисты ООО «Газпром Межрегионгаз Дальний Восток» посчитали, в какие суммы обойдется подогрев воды, приготовление пищи и отопление в доме с помощью газа. В доме площадью до 100 квадратов средняя ежемесячная плата за подогрев воды, приготовление еды и отопление обойдется в 1678 рублей. На аналогичные нужды в доме до 200 квадратов потребуется 2363 рублей. И если площадь дома больше 200 квадратов, то стоимость его обслуживания в месяц составит 3262 рублей.

Точки сбора заявлений находятся по адресам:
• ул Ильичева, 15, кабинет 33,
• ул Лермонтова, 36, кабинет 7,
• проспект 100-летия Владивостока, 94,
• о. Русский, ул. Экипажная, 10,
• ул. Махалина, 9, кабинет 32,
• ул. Калинина, 116, кабинет 12.




Также заявку можно оформить в электронном виде и отправить на адрес электронной почты zayavkanagaz@vlc.ru. Собранные заявки будут направлены в газоснабжающую организацию для подведения сетей к земельному участку.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *