Владивосток по вводу жилья оказался на 53-м месте в России

Больше всего жилья в пересчете на одного человека в 2020 году введено в строй в Краснодаре и Калининграде. В конце списка – Мурманск и Магадан, свидетельствует исследование РИА «Новости».

Владивосток в этом рейтинге занял 53-е место. В 2020 году в столице Дальнего Востока было введено 0,49 кв. м общей площади жилья на человека, в целом — 310,5 тыс. кв. м. Общая площадь жилых помещений, приходящихся в среднем на одного человека, составила 23,3 кв. м.

Новостройки
Фото пресс-службы Банка России

Методика подсчета

В 2020 году, несмотря на все экономические проблемы, связанные с коронавирусом, в России было введено 82,2 миллиона квадратных метров жилья, что на 0,2% больше показателя предыдущего года. При этом 47% от общего объема строительства приходится на 100 крупнейших городов России.

Для оценки темпов жилищного строительства в городах эксперты РИА Новости составили рейтинг городов России по вводу жилья. Города сравниваются по количеству квадратных метров жилья, введенного в 2020 году, в пересчете на одного жителя.




Результаты рейтинга свидетельствуют о том, что в 2020 году объем ввода жилья на одного жителя между лидерами и аутсайдерами отличается в 90 раз и диапазон значений показателя в российских городах существенно шире, чем между российскими регионами.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *