В России проведут 24-часовой «Ипотечный марафон»

Он будет транслироваться онлайн.

19 августа 2021 года Министерство финансов РФ совместно с финансовым институтом развития в жилищной сфере, компанией «ДОМ.РФ», при координации Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России проведут 24-часовой просветительский марафон, посвященный финансовой грамотности в сфере ипотечного кредитования. Об этом говорится в релизе организаторов.

Какие программы льготной ипотеки действуют сегодня и как ими воспользоваться; какие риски стоит учитывать, когда берешь ипотеку, и как «подстраховаться»; в каких ситуациях можно решиться на ипотеку, а в каких лучше подождать; как получить ипотечные каникулы; как эмоционально не выгореть от долгосрочных долговых обязательств – на эти и многие другие вопросы будут даны ответы в ходе ипотечного марафона.

Афиша

В числе более чем 20 экспертов: заместитель министра финансов РФ Михаил Котюков, генеральный директор «ДОМ.РФ» Виталий Мутко, руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута, представители органов государственной власти, топ-менеджмента ведущих российских финансовых компаний, специалисты рынка недвижимости, практикующие юристы, психологи, общественные деятели.

В режиме нон-стоп в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram, FaceBook, Telegram они расскажут об инструментах государственной поддержки и актуальных трендах на рынке ипотеки, разберут реальные жизненные ситуации, поделятся собственным опытом.




Старт марафона в 10:00 по московскому времени. Присоединяйтесь к онлайн-трансляции по ссылке или в социальных сетях по хештэгу #ипотечныймарафон.

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Иван

    Мы использовали мат. капитал на 2-ого ребенка. Родился третий в 2015 г. Приобрели однушку, но сейчас в ней тесно. Как быть семьям, которые не попали под льготную ипотеку, после 2018г, мы уже не молодая семья по закону? Может включить все многодетные семьи под льготную ипотеку?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *