Опрос: около 30% автомобилистов Приморья за год тратит неделю на пробки

Об этом рассказали в «Дроме».

Автомобильный сайт «Дром» провел опрос и выяснил, сколько времени автолюбители Приморского края тратят в пробках. По результатам исследования треть водителей региона (33%) проводит в пробках более семи суток в год. Ежедневно стоят в пробках, но тратят меньше недели в год 27% опрошенных. И меньше половины автолюбителей края (40%) утверждают, что ездят без пробок. Об этом говорится в релизе «Дрома».

По результатам опроса каждый четвертый автолюбитель Приморья (27%) ежедневно проводит в пробках до получаса. Еще 26% стоят от получаса до полутора часов. 5% тратят на дорогу ежедневно от полутора до трех часов. И 3% автолюбителей — более трех часов.

Пробка

В среднем по стране 28% водителей проводят в пробках более семи суток ежегодно. Меньше недели в год на заторы на дорогах уходит у 25% опрошенных. И почти половина россиян (47%) утверждает, что не сталкивается с пробками.

Рекордсменами по потерянному времени в пробках ожидаемо стали жители Москвы и Московской области. В регионе только треть опрошенных ездит без пробок, а количество автолюбителей, ежедневно проводящих рекордные три часа посреди автомобильного затора, здесь самое высокое по стране — более 5%. Меньше всех в пробках стоят жители Хакасии, Амурской области и Забайкальского края. В этих регионах более 70% автолюбителей ездит без пробок.




Всероссийский опрос проводился с 20 по 30 июля 2021 года среди пользователей сайта «Дром». В нем приняли участие 10300 автолюбителей из 81 региона РФ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *