Во Владивостоке откроется выставка финалистов фотоконкурса «Глубина резкости»

Работы прислали авторы из восьми субъектов Дальнего Востока.

20 августа в 17:00 в Приморской государственной картинной галереe открывается выставка финалистов дальневосточного фотоконкурса «Глубина резкости». Об этом говорится в релизе галереи.

География и количество участников конкурса расширяется с каждым годом. В 2021 году фотоконкурс проводился в пятый — юбилейный — раз. На судейство экспертной комиссии прислали 1634 фотографии 382 фотографа из восьми регионов Дальнего Востока и крупных городов России.

В состав жюри вошли известные фотографы — победители и члены жюри международных и всероссийских фотоконкурсов, фотокритики, преподаватели фотографии и амбассадоры известных марок фототехники. Из огромного числа заявок они отобрали всего семьдесят снимков «взрослых» фотографов и шесть фотографий начинающих авторов, которым еще не исполнилось 18 лет. Именно они и будут представлены зрителям на выставке.

Афиша

Все фотографии объединяет то, что они созданы на Дальнем Востоке в 2020—2021 году. Зрители увидят головокружительные снимки с высоты птичьего полета в номинации «Аэрофотография», простые человеческие истории в номинациях «Новости» и «Люди», забавные снимки братьев наших меньших в номинации «Флора и фауна», необъятную красоту нашей Родины в номинации «Пейзаж», а также лучшие фотографии начинающих авторов в специальной номинации «Дебют».

Организатор фотоконкурса — Приморский краевой центр народной культуры, при поддержке Министерства культуры и архивного дела Приморского края. Приморская государственная картинная галерея станет первой площадкой, которая примет выставку финалистов пятого дальневосточного фотоконкурса «Глубина резкости». Дальше коллекция отправится в долгое путешествие и будет показана еще в нескольких городах Приморского края и Дальнего Востока.

Выставка работает по адресу: Партизанский пр-т, 12. Бордовый зал
Справки по телефону: +7 (423) 242-77-89
Стоимость билета: 250 рублей — взрослые, 150 — пенсионеры, студенты, школьники.
Выставка продлится до 29 августа.
Без возрастных ограничений.




Вход на площадки галереи допускается при наличии средств индивидуальной защиты (медицинская маска). С полным перечнем правил посещения Приморской государственной картинной галереи в период снятия карантина можно ознакомиться на официальном сайте.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *