Очередной мост обрушился в Приморье

Это произошло в Хасанском районе.

В Хасанском районе идут восстановительные работы на мостовом сооружении, которое соединяет Славянское городское поселение с микрорайоном Рыбак. В минувший вторник, 17 августа, произошло разрушение несущих конструкций моста. В результате мостовое сооружение стало опасным для передвижения по нему транспортных средств. В настоящий момент проезд закрыт. На территории городского поселения введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера, говорится в релизе краевого министерства ГОЧС.

На место происшествия оперативно выехал глава министерства ГОЧС по Приморскому краю Александр Златкин. Совместно с администрацией Хасанского района была проработана «дорожная карта» по ликвидации последствий ЧС и восстановлению проезда в микрорайон для экстренных оперативных служб, в том числе карет скорой помощи и пожарных машин.

Мост
Фото пресс-службы министерства ГО и ЧС Приморского края

На сегодняшний день ведется обустройство временного проезда, дорожные службы делают насыпь протяженность 50 метров, она пройдет параллельно мосту со стороны моря и соединит берега протоки между озером и морем. Данный проезд будет задействован не только для спецтехники, но и при проведении работ по восстановлению аварийного мостового перехода.

Как доложил глава Славянского поселения Максим Бренчагов, за озером проживают около 60 человек, в том числе и дети. Через две недели начнется учебный год, а потому восстановление моста – социально важная задача.




Ход аварийно-восстановительных работ находится на контроле у губернатора Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *