Приморский экологический оператор погасил долги перед перевозчиками мусора

Приморский экологический оператор (ПЭО) погасил задолженность перед перевозчиками. Об этом сообщается в инстаграме ПЭО.

По информации ПЭО, долгов на текущий момент нет, оплачен полностью июнь, а также 50% июля при том, что оплата за июль должна быть произведена не позднее конца августа.

Для недопущения дальнейших просрочек платежей региональный оператор усилит финансовый контроль за возвратом денежных средств с неплательщиков, а также работу по заключению договоров и принуждению юридических лиц, которые отказываются от заключения договора и платежей, с привлечением контрольно-надзорных органов.

Сейчас ПЭО ведет большую претензионную работу с юрлицами. Ведь именно из-за неплатежей в конечном итоге и происходят сбои в вывозе отходов.

Мусор

Также будет оформлена заявка на получение субсидии на выпадающие доходы, то есть те доходы, которые не были учтены ввиду некорректности территориальной схемы, в которую сейчас вносят правки. Уход в тень юридических лиц и отказ от заключение договора с регоператором в случае выявления такого юрлица приведёт к ещё большим тратам, так как его заставят платить не с момента заключения договора, а с момента начала реформы, то есть с января 2020 года.




«Поэтому мы всех призываем срочно самим заключить договор, так как КГУП „ПЭО“ готов предоставлять рассрочку по долгам в индивидуальном порядке», — говорится в сообщении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *