На ВЭФ-2021 ждут Мутко, чтобы обсудить проблемы ЖСК «Остров»

"Когда же обещания будут соответствовать действительности?"

С момента обещания губернатором Приморского края Олегом Кожемяко выделить в течение месяца 140 млн на достройку трех из восьми многоквартирных домов ЖСК «Остров» прошёл месяц. На это обращает внимание инстаграм-аккаунт zskostrov.

— Посёлок ЖСК «Остров» состоит из 252 объектов, восемь из которых — многоквартирные дома. Ещё осенью 2020 г. было принято решение не тратить на них безвозмездную финансовую помощь ДОМ.РФ из-за дефицита денежных средств, а передать их Фонду поддержки обманутых дольщиков.

Уверенность в начале строительных работ в мае была практически железобетонная. Что мы имеем сегодня? Лето заканчивается, а кроме обещаний у нас ничего нет. Честно говоря, все эти публичные обещания крайне достали. Сколько вышло репортажей с «в скором времени начнутся строительные работы на многоквартирных домах ЖСК «Остров», тошнит. Когда же обещания будут соответствовать действительности? Следующий журналист, который напишет, что в ЖСК «Остров» всё хорошо, будет проклят пайщиками.

На носу Восточный экономический форум, в рамках которого наш посёлок посетит генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко. Поможет ли его визит в решении проблемы? Поживём – увидим. В рамках его визита, помимо прочего, планируется обсуждение таких вопросов, как развитие прилегающей к ЖСК «Остров» территории. На наш взгляд, обсуждать строительство школ сейчас по крайней мере странно. Давайте хотя бы сроки завершения строительства посёлка обозначим?

Виталий Мутко
Виталий Мутко. Фото пресс-службы Кремля

***




В феврале 2021 года Олег Кожемяко рассказывал, что полностью сдать ЖСК «Остров» намерены летом 2022 года. «А пока решили, что будем контролировать подрядчика подекадно, чтобы не сорвать сроки».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *