Авиакомпания «Россия» выполнит специальный рейс для участников ВЭФ-2021

Самолет совершит посадку в аэропорту Владивосток 1 сентября.

Авиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот») перевезет во Владивосток участников и организаторов Восточного экономического форума (ВЭФ-2021). Специальный рейс SU6031 на одном из самых вместительных в парке отечественных авиакомпаний широкофюзеляжном лайнере Boeing 747-400 отправится из московского аэропорта Шереметьево 31 августа в 21:15 и совершит посадку в столице Дальневосточного федерального округа накануне открытия форума — 1 сентября в 12:40. Об этом говорится в релизе авиакомпании.

Восточный экономический форум, организатором которого является фонд Росконгресс, будет проходить 2–4 сентября 2021 года во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русском. В этом году форум состоится в шестой раз. Мероприятие является масштабной площадкой для дискуссий о развитии политических, экономических и культурных связей России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Официальным перевозчиком форума является группа «Аэрофлот», в состав которой входит «Россия». Авиакомпании группы в преддверии и в дни проведения одного из важнейших деловых событий года привозят участников мероприятия во Владивосток регулярными рейсами точно по расписанию.

Аэропорт Владивосток, ВЭФ, аккредитация
Фото пресс-службы аэропорта Владивосток

Традиционно на форуме подготовлена насыщенная деловая программа, посвященная самым актуальным вопросам глобальной и региональной экономики, развитию туристического и культурного потенциала. Форум позволяет участникам открыть новые направления для сотрудничества и установить контакты с потенциальными деловыми партнерами. Главная тема ВЭФ-2021 — «Новые возможности Дальнего Востока в изменяющемся мире».

В этом году «Россия» впервые примет участие в форуме в качестве части группы «Аэрофлот». Объединенный стенд в рамках выставочной зоны форума расскажет посетителям о масштабной деятельности и глобальных перспективах авиакомпаний.




Дальний Восток занимает особое место на карте полетов авиакомпаний группы «Аэрофлот», которая ежегодно принимает участие в реализации государственной программы субсидирования перевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны и обратно. Маршрутная сеть «России» связывает пять дальневосточных городов с центральной частью нашей страны. Авиакомпания выполняет рейсы из Москвы во Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Магадан и Южно-Сахалинск, причем на линиях в Магадан и Южно-Сахалинск авиакомпания «Россия» является единственным перевозчиком группы.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *