Во Владивостоке отметят годовщину окончания Второй мировой войны. Опубликована программа

В этом году исполняется 76 лет со дня окончания войны.

Городское мероприятие «Дни мира на Тихом океане» в честь 76-летия окончания Второй мировой войны пройдёт на набережной Спортивной гавани Владивостока в субботу, 4 сентября. Жителей и гостей города ждет фестиваль уличного кино, концертные программы и многое другое, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Администрация Владивостока, мэрия
Фото — Валерий Лутор, Prim.News

Программа мероприятия

С 12:00 до 15:00 в амфитеатре пройдёт гала-концерт участников творческой организации «Талантливые дети Приморья» и проекта Екатерины Бабенко «Стоп-буллинг».

С 15:00 до 17:00 около фонтана будут работать локальные площадки: выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства «Русская изба»; мастер-класс по росписи пряников; русский хоровод; выставка ретро-автомобилей; мобильный пункт призыва на военную службу по контракту; выставка униформы, снаряжения и вооружения Красной Армии, Японской и Маньчжурской императорских армий от военно-исторического клуба «Первый дальневосточный фронт»; игротека «Тихий океан».

С 15:00 до 16:20 – концерт творческих коллективов «Дни мира на Тихом океане» (амфитеатр). Для гостей мероприятия выступят заслуженный коллектив Приморского края ансамбль «Плясунья», творческий коллектив «Импульс», образцовый ансамбль народной песни «Звонница», хореографический ансамбль «Лада», студия эстрадно-спортивного танца «Пластилин», хореографический ансамбль «Резистенс» и образцово-хореографический коллектив студии бального танца «Траектория».

С 16:20 до 17:00 – театрально-музыкальный блок по отрывкам «Книги памяти» в исполнении студентов Дальневосточного государственного института искусств.

С 17:00 до 18:00 – выступление хедлайнера праздника — вокально-инструментального ансамбля Восточного военного округа «МыЕстьМы».

С 19:00 до 22:20 пройдёт фестиваль уличного кино от онлайн-кинотеатра KION.

19:00 – паблик-ток «Будущее онлайн- и оффлайн-кинотеатров»: Сергей Ананьев, президент киноклуба «Ориент», соучредитель АНО «Кино Приморья»; Валерия Олейник, второй режиссёр, продюсер.

19:45 – официальное открытие фестиваля, розыгрыш призов.

20:00 – показ конкурсной программы фестиваля (18+).

Для справки

Вокально-инструментальный ансамбль Восточного военного округа «МыЕстьМы» сформирован в 2017 году. Основная идея ансамбля — вовлечение в военно-культурную деятельность военнослужащих всех звеньев военного управления. Именно поэтому в состав коллектива вошли офицеры и военнослужащие по контракту.




На счету ансамбля около ста выступлений. «МыЕстьМы» вошёл в число победителей Всероссийского фестиваля «Катюша», где занял 2 место в номинации «Авторская песня». В этом году ансамбль записал свой первый авторский альбом и стал почётным гостем и лауреатом фестиваля «Во имя мира и любви» в Севастополе на мемориальном комплексе 35-я Береговая батарея.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *