Голограммой вагоноопрокидывателя удивляют посетителей «Улицы Дальнего Востока»

Она работает в павильоне Приморского края.

В рамках культурно-спортивной программы VI «Восточного экономического форума» на Университетской набережной острова Русский состоялось официальное открытие «Улицы Дальнего Востока» – традиционной выставки с участием всех субъектов ДФО, на которой ежегодно демонстрируются достижения, уникальность культуры, обычаев и кухни регионов Дальнего Востока России, а также проводятся презентации экономического потенциала самого восточного макрорегиона нашей страны. Об этом говорится в релизе «Восточного порта».

Стенд Приморья, ВЭФ
Фото пресс-службы «Восточного порта»

Одним из центров притяжения посетителей стал павильон Приморского края, оформленный в виде морской раковины. Внутри сооружения представлены последние достижения и наиболее перспективные разработки приморцев.

Восточный порт
Фото пресс-службы «Восточного порта»

Крупнейший в России специализированный терминал по высокотехнологичной перевалке угля – компания АО «Восточный порт» ­­– экспонирует в павильоне Приморского края голографическую дополненную реальность макета вагоноопрокидывателя, демонстрирующую процесс по выгрузке угля и наглядно показывающую работу системы аспирации, сухого тумана, пылеподавления и всех доступных НДТ, действующих внутри закрытого здания комплекса.

Также стивидорная компания представила интерактивный глобус, на котором отображены самые ключевые места добычи и отгрузки угля ­(на Кузбассе, в Якутии и в Хакасии) и пути доставки его потребителям в страны АТР и Республику Индия.

Тхэквондисты
Фото пресс-службы «Восточного порта»

Зрелищными спортивными мероприятиями на главной сцене «Улицы Дальнего Востока» стали показательные выступления мастеров тхэквондо из детско-юношеской команды «Восточник». Вот уже 30 лет под руководством известного тренера Владимира Кима команда юных тхэквондистов отстаивает честь стивидорной компании «Восточный порт» на краевых и международных соревнованиях, занимая высшие награды. На VI Восточном экономическом форуме спортсмены «Восточника» в составе Ильи Альмакеева, Мирославы Чертопрудовой, Ольги и Влады Ковальчук, Максима Кокорина, Виктории Русских, Андрея Бондаренко, Александра Крутова и Егора Железнова продемонстрировали лучшие номера в технике пхумсе участникам масштабного международного мероприятия. На «Улице Дальнего Востока», в павильоне «Спорт – норма жизни» ребята встретились, пообщались и вместе сфотографировались с министром спорта РФ Олегом Матыциным.

Тхэквондисты
Фото пресс-службы «Восточного порта»




Юным «восточникам» Олег Васильевич пожелал всегда добиваться высоких спортивных достижений, громких побед и крепкого командного духа. За время проведения ВЭФ юные мастера боевых искусств неоднократно срывали овации, выступая на главной концертной площадке и на сцене у павильона Приморского края «Улицы Дальнего Востока».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *