На острове Русский торжественно разрушили мандалу

В день закрытия Восточного экономического форума в павильоне Забайкалья прошла церемония разрушения мандалы. Два дня на глазах у участников форума ее в течение двух дней возводили ламы читинского дацана, передает пресс-служба правительства Забайкальского края.

«Мандала – обитель божества, образ будды мудрости. Место, где возводится мандала, становится светлым, чистым. Его обходят стороной все несчастья и болезни. На форум мы приехали первый раз, хотим поддержать наш край. Многие люди не знали, что такое мандала. Просили рассказать, делали много фотографий. На разрушение мандалы сегодня очень много пришло народу. Люди верят в силу молитв, мы с радостью дали им частицы мандалы. Теперь это оберег», — сказал лама читинского дацана Батор Лама.

Церемония
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Забайкальский край – первый за время проведения Восточного экономического форума регион России, представивший песочную мандалу на «Улице Дальнего Востока».




На традиционной выставке «Улица Дальнего Востока» представлены экспозиции всех 11 российских дальневосточных регионов. Организатор выставки — фонд «Росконгресс» при поддержке аппарата полпредства президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *