Шоколадная фабрика из Приморья выпустит продукцию на тему новых «Монстров на каникулах»

Ранее здесь запустили новую конфетную линию.

Более 1,5 тыс. тонн продукции в год будет выпускать шоколадная фабрика резидента Свободного порта Владивосток компании Tasty Kingdom. Расширить ассортимент производимой продукции и увеличить объем производства позволил запуск новой конфетной линии, передае пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

На фабрике производятся шоколадные яйца с игрушкой внутри, арахисовая и шоколадная пасты разных вкусов, кремовые конфеты на основе натуральных 33-процентных сливок пяти вкусов и «Орехи в мягкой карамели» с миндалем, макадамией, пеканом и грецким орехом. Продукцию фабрики смогли попробовать участники и гости VI Восточного экономического форума.

По соглашению с единым институтом развития – Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, подведомственной Минвостокразвития, инвестиции в проект первоначально составляли 112 млн рублей. А сейчас фактически вложенный объём инвестиций превысил более 250 млн рублей. Как отметил директор департамента маркетинга Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Олег Кальницкий, резиденты Свободного порта Владивосток получают налоговые льготы и административную поддержку. «Это позволяет сделать проект экономически более привлекательным и способствует его быстрой реализации. Так, компания Tasty Kingdom смогла больше средств вложить в оборудование, привлечь в проект высококвалифицированные кадры. Мы и дальше будет поддерживать резидента и оказывать содействие в работе», – сказал он.

Шоколад
Фото пресс-службы КРДВ

Продукция шоколадной фабрики выпускается под брендом «Сделано в ТОР СПВ Дальний Восток». Этот товарный знак стал узнаваемым дальневосточным брендом. Как напомнил Олег Кальницкий, знак был разработан и зарегистрирован КРДВ в 2019 году по поручению вице-премьера – полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева при поддержке Минвостокразвития России. Им пользуются 80 резидентов ТОР и свободного порта, в том числе 18 производителей пищевой продукции.

Министр экономического развития Приморского края Наталья Набойченко считает, что компания Tasty Kingdom является одним из самых ярких проектов Свободного порта Владивосток. Для разработки новых продуктов и вкусов компания привлекает профессиональных шоколатье и технологов, работающих с крупнейшими кондитерскими производствами РФ и других стран. «Инвестору помог Центр поддержки предпринимательства Приморского края. Это специалисты, которые, по существу, а не формально, заинтересованы в развитии бизнеса в нашем крае, всегда готовы помочь инвесторам», – заметила она.

По словам директора по производству Tasty Kingdom Евгении Шишкиной, к открытию фабрики разработано и усовершенствовано около 40 видов уникальных кондитерских продуктов, большинству из которых по качеству и составу нет аналогов на местном рынке. Среди них марципановые и кремовые конфеты, арахисовая паста, шоколадные яйца. «Наша фабрика — единственная в России, которая выпускает шоколадные яйца из двух отдельных половинок с игрушкой внутри. Часто люди удивляются, что эти любимые всеми детьми сладости производятся у нас, во Владивостоке», – рассказала Евгения Шишкина.

Особое внимание уделяется качеству продукции. Так, в шоколадных яйцах используется шоколадная паста из натуральных ингредиентов, которая производится на фабрике. Начинка состоит из двух частей – одна с шоколадной пастой на основе молочного шоколада, другая: ванильная, клубничная или банановая, в зависимости от вида яйца. В яйцах «Монстры на каникулах» и «Простоквашино» есть взрывная карамель, это очень нравится детям. «Игрушки в наших шоколадных яйцах хорошего качества. Стараемся делать серии разнообразными, чтобы детям не попадались одни и те же персонажи. Например, в сериях «Монстры на каникулах» и «Простоквашино» они в виде брелока, в серии «Котики, вперед!» – дети могут собрать героев из разных частей, в Zazu – игрушки светятся в темноте, в серии Zoo for kids можно найти 27 видов разных животных», — пояснила директор фабрики.

Коммерческий директор Tasty Kingdom Евгений Степаненко сообщил, что фабрика продлила контракт с Sony Pictures Animation по производству лицензионной продукции на основе нового мультфильма «Монстры на каникулах 4. Трансформания», российская премьера которого состоится 21 октября этого года. В ближайшем месяце еще до премьеры на полках магазинов появится шоколадное яйцо «Монстры на каникулах 4», а также новый продукт – шоколадные конфеты «Монстры на каникулах 4» с манго, клубникой и бананом.

«Мы планируем увеличить количество продаваемых яиц с 300 тыс. штук до миллиона в месяц. Задача выполнимая на горизонте планирования этого и следующего годов, далее будем увеличивать производственные мощности фабрики, организовывать процесс производства в несколько смен. В наших планах также расширение поставок в Китай, куда мы уже поставляем шоколадные яйца и шоколадную пасту в банках. После запуска конфетной линии планируем выйти на рынок Китая с шоколадными конфетами, производство которых фабрика расширит до 20 наименований. Также ведутся переговоры с японскими и тайскими партнерами», – заявил Евгений Степаненко.

Гордость фабрики – конфеты с марципановым корпусом, не имеющие аналогов на рынке. Состав конфет состоит из орехов, агара и сухофруктов. Конфеты представлены в четырех видах: с арахисом и черносливом, с соленым арахисом, кешью и изюмом, миндалем и абрикосом. Конфеты покрываются шоколадом собственного производства.

Фабрика производит шоколадную пасту разных видов: с курагой, черносливом, бананом и клубникой – в них используются сублимированные натуральные фрукты и ягоды; с миндалем и кайенским перцем для любителей поострее, насыщенная шоколадная паста с фундуком, с арахисом, без сахара на основе стевии. Паста выпускается в банках различной фасовки – по сто, двести и четыреста граммов и в стиках. Шоколадная паста в стиках – это инновационный продукт, аналогов которого нет не только на российском, но и мировом рынках. Удобная индивидуальная упаковка для мгновенного перекуса может составить серьезную конкуренцию различным батончикам как российского, так и зарубежного производства.

«Мы сами готовим рецептурную базу для всех наших продуктов, это наше творчество: изучаем литературу, проходим курсы и семинары. Для конфет ручной работы разработали способ их производства на фабрике», -– сообщила Евгения Шишкина, уточнив, что на производстве трудится около 50 человек.

Увидеть процесс производства сладостей можно будет своими глазами — Tasty Kingdom планирует проводить регулярные экскурсии для всех желающих. «Мы подумали, что детям будет очень интересно посмотреть, как работает шоколадная фабрика — увидеть процесс упаковки игрушки в любимое шоколадное яйцо, взять с производственной ленты и попробовать только что приготовленную конфету, увидеть своими глазами, как создается шоколад. В планах проводить мастер-классы по приготовлению сладостей. Думаю, что такая экскурсия будет интересна и студентам пищевых специальностей», – добавила Евгения Шишкина.




Во Владивостоке продукция фабрики Tasty Kingdom представлена на полках сетей «Бубль Гум», «Квартет вкуса», «Раз-два», «Реми», «Самбери», «Счастливое детство», «Тико», «Экономыч» и в других магазинах. Сладости из Приморья продаются во многих российских регионах и в Республике Беларусь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *