Пробные топки проводят военные коммунальщики на Дальнем Востоке

Также идет проверка готовности систем и инженерного оборудования.

В жилищно-коммунальной службе № 4 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ), которая обслуживает семь военных городков, 12,5 километра тепловых сетей и две котельные, на 90% завершена подготовка коммунальных объектов Минобороны России к отопительному периоду 2021—2022 годов. Об этом говорится в релизе ведомства.

В городе Владивосток, а также на территории Дальнего Востока жилищно-коммунальная служба № 4 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) проводит пробные топки, а также проверку готовности систем и инженерного оборудования.

Манометр, ЖКХ
Фото пресс-службы Минобороны

В период проведения пробных топок специалистами жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) в течение 72 часов оценивается готовность котельных, тепловых сетей, а также внутридомовых систем теплоснабжения с целью выявления скрытых дефектов с составлением перечня выявленных недостатков для дальнейшей организации и контроля их устранения до начала отопительного периода. Особое внимание уделяется проверке работы котлов, запорно-регулирующих арматур, контрольно-измерительных приборов, резервного оборудования и контролю параметров теплоносителя на вводе в здании и узле регулирования, а также прогреву стояков и приборов отопления.

В настоящее время контрольное опробование систем проведено и объекты готовы к работе в зимних условиях.




Работниками жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) предпринимаются все необходимые меры для того, чтобы предстоящий отопительный период прошел без технологических сбоев, на объектах теплоснабжения уже сформирован нормативный запас котельного топлива, который рассчитан на зимний расход и при необходимости будет пополняться.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *