Приморью после ВЭФ-2021 пообещали 600 млрд рублей инвестиций

Шестьсот миллиардов рублей вложат инвесторы в реализацию проектов по итогам соглашений, заключённых на ВЭФ-2021. Всего в экономику Дальнего Востока ожидается 3,6 триллиона рублей инвестиций. Об этом передает инстаграм Инвестиционного агентства Приморского края.

Девелопмент, туризм, ЖКХ и государственно-частное партнёрство — это лишь часть отраслей, которые получат развитие по итогам ВЭФ. Так, на полях форума подписали четырёхстороннее соглашение о сотрудничестве и содействии в реализации проекта по строительству на острове Русский IT-парка с апарт-отелем и коворкингом. Предполагаемый объем инвестиций составит один млрд рублей. Под реализацию проекта необходим земельный участок площадью два гектара.

ВЭФ-2021
Фото пресс-службы правительства Приморского края

Также на форуме договорились о строительстве первого тематического парка развлечений и курортно-гостиничного комплекса «Парк Русский» на территории площадью более 50 га. Общий объём инвестиций в проект составит 15 млрд рублей. За основу проекта «Парк Русский» компания возьмет концепцию «Сочи Парка» – первого тематического парка в России, входящего в топ-25 лучших парков Европы. В рамках инициативы во Владивостоке появится и гольф-клуб мирового уровня, в инфраструктуру которого будет включен отель. Площадь объекта — 170 га. Общий объём инвестиций проекта «Гольф Курорт Приморье» составит 8,5 млрд рублей.

ООО «Группа ПОЛИПЛАСТИК», занимающаяся реконструкцией теплового хозяйства Дуная, Фокино и поселка Новый в Приморском крае, до конца года вложит еще 600 миллионов рублей в коммунальную инфраструктуру этих населенных пунктов. О необходимости привлечения частных инвесторов к обновлению коммунальной инфраструктуры заявил президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании ВЭФ-2021.

Подробнее о реализуемых и готовящихся к реализации инициативах — на Инвестиционном портале Приморского края.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *