Во Владивостоке разыграли Кубок губернатора по гребле на «драконах»

Победили команды Primdragon и «Аквамарин».

Краевые соревнования по одной из самых массовых дисциплин гребли – на лодках «Дракон» впервые прошли на территории Приморского государственного училища олимпийского резерва. 4 и 5 сентября на озере Юность во Владивостоке собрались 45 команд из Владивостока, Находки и Партизанска. Об этом передает инстаграм минспорта Приморского края.

В субботу, 4 сентября, участники состязались на дистанции 200 метров в десятиместных «драконах». Главные трофеи разыграли в двух классах – мужском и женском. Также сильнейших выявили в юношеском и смешанном классах.

Гребцы
Фото пресс-службы минспорта Приморского края

Среди мужчин Кубок губернатора выиграла команда Primdragon. Спортсмены стали двукратными обладателями этого трофея.

«Команду мы собрали три года назад. В этом году, как и в 2019 нам удалось завоевать трофей. Для этого мы и собирались – гоняться на самых серьезных соревнованиях и быть лучшими. Надеемся выступить успешно на Кубке России», – отметил капитан команды Primdragon Илья Булатов.

Среди женщин первенствовала команда «Аквамарин». По словам капитана команды Ольги Ибрагимовой, подготовка к соревнованиям объединила коллектив, спортсменке стали настоящей семьей.

«Приятно наблюдать результат своей работы, результат усердных тренировок, награда за которые – Кубок губернатора. Главное залог успеха – не пропускать тренировки. Мы всей командой добросовестно тренировались», – поделилась Ольга Ибрагимова.

В воскресенье, 5 сентября, в программе выступлений были заезды байдарочников и каноистов. Лучших определили среди ребят от 12 до 17 лет на дистанциях 200 и 2000 метров.




Результаты соревнований опубликованы здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *