Военные коммунальщики готовы к новому отопительному сезону на Дальнем Востоке

Сформирован нормативный запас котельного топлива.

Отопительный период считается одним из важных мероприятий
по жизнеобеспечению населения при низкотемпературных атмосферных режимах, а потому требует качественной и своевременной подготовки.

В городе Владивосток жилищно-коммунальная служба № 4 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) завершила подготовку обслуживаемых объектов к предстоящему отопительному периоду 2021—2022 годов.

В зону ее ответственности входят более 20 километров сетей водоснабжения и водоотведения, 12,5 километра тепловых сетей, две котельные, семь военных городков, расположенных на территории Дальнего Востока, а также три многоквартирных дома.

Котельная
Фото пресс-службы ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ)

В соответствии с внутриведомственными приказами и утвержденными планами подготовки военных объектов к предстоящему отопительному периоду, подготовительные работы завершены раньше установленного срока. По состоянию на сентябрь 2021 года, все 52 объекта казарменно-жилищного фонда общей площадью 101000 кв. м готовы к прохождению отопительного-зимнего периода.

Для бесперебойного обеспечения потребителей тепловой энергией в холодное время года отдельное внимание уделяется наличию на объектах теплоснабжения необходимых запасов топлива.




Так, на котельных жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) сформирован нормативный запас котельного топлива. В случае возникновения необходимости данный запас будет пополняться.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *