Как связаны Корея и Владивосток, узнали участники однодневного тура

Она продолжалась весь день.

Ни для кого не секрет, что Республика Корея является очень популярным туристическим направлением среди жителей Дальнего Востока. К сожалению, нестабильная эпидемиологическая ситуация в мире внесла свои коррективы и лишила на какое-то время российских туристов возможности посетить Страну утренней свежести. Несмотря на это, дальневосточных туристов всё так же интересует Корея, и они с нетерпением ждут возможности поехать туда и насладиться культурой, вкуснейшей едой и достопримечательностями.

Однако, пока этой возможности нет, владивостокское представительство Национальной организации туризма Кореи делает всё возможное, чтобы дать почувствовать атмосферу и культуру Кореи, находясь при этом в России. Организация неустанно продолжает проводить различные мероприятия, которые помогают российским туристам больше узнать о Корее, её культуре, истории, еде и особенностях, передает VL.ru.

Экскурсия

Особой популярностью среди жителей Дальнего Востока пользуется культурно-исторический туризм. Будучи страной с богатой, интересной и очень непростой историей, Корея, безусловно, вызывает интерес у любителей путешествий. Возможно, не последнюю роль в такой заинтересованности также сыграл тот факт, что Владивосток исторически тесно связан с Кореей. Здесь находится множество памятных мест, что даёт возможность жителям города поближе узнать об особенностях и ключевых моментах жизни корейского населения, эмигрировавшего в Приморский край, а также о важных личностях, связанных с движением за независимость Кореи.

Именно по этим памятным местам Владивостокское представительство НОТК провело однодневный тур, познакомив приглашённых участников мероприятия с важными историческими событиями и личностями Страны утренней свежести.

Начался тур с памятника в честь 150-летия дружбы российского и корейского народов и района Куханчхон (улица Пограничная). Чтобы избежать экономического и политического гнёта, корейцы начали переселение на территорию Приморского края 150 лет назад, где одним из первых мест их поселений стал район Куханчхон. Это был полноценный жилой район с собственной корейской школой, а также газетой, где вели свою деятельность борцы за независимость Кореи.

Владивосток является важным городом в истории национально-освободительного движения Кореи. В 2020 году в приморской столице в честь корейского национального героя Ли Дон Хви, а также других неизвестных участников данного движения был поставлен памятник. Ли Дон Хви был первым премьер-министром временного правительства Кореи, который посвятил свою жизнь освобождению и возвращению независимости своей страны.

Участники также посетили Музей истории Дальнего Востока имени Владимира Арсеньева, где им была представлена выставка «По следам Бохайского царства», посвящённая древнему государству Бохай. Бохай – царство, возникшее в конце VII века на осколках государства Когурё. Бохайское государство было первым раннегосударственным образованием на территории Дальнего Востока России и включало значительные территории Маньчжурии, Приморья и северной части Корейского полуострова. На выставке участники смогли полюбоваться археологическими артефактами, хранящимися более 1300 лет на приморской земле.

Помимо вышеназванных локаций, участники также посетили Железнодорожный вокзал, бывшее здание золотосплавочной лаборатории Русско-Азиатского банка на улице Светланская, памятник писателю Чо Мён Хи, мемориал в память о корейских поселениях в Приморье на улице Хабаровская. Им также рассказали о том, как с корейцами связан знаменитый голливудский актер Юл Бриннер, памятник которому находится на улице Алеутская, и чем с печальной стороны примечательно бывшее здание японского консульства во Владивостоке (Океанский проспект, д. 7).




Старт и финиш проходили в здании отеля Lotte, в ресторане которого участников экскурсии ждал обед из блюд корейской кухни.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *