В Приморье в Сухом порту открыли холодильный терминал

Новый холодильный терминал заработал в Сухом порту в Артеме. Об этом передает пресс-служба правительства Приморского края.

Комплекс сможет хранить до 15 тысяч кубометров продукции. Что важно — он будет оснащен автоматизированной системой перемещения грузов на паллетах, пока единственной такой в крае. Это поможет сделать загрузку и выгрузку быстрее, а использование склада — безопаснее и эффективнее.




Склад
Фото Дианы Шарафулисламовой, пресс-служба правительства Приморского края


В торжественном открытии объекта принял участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Глава региона отметил, что новый комплекс поможет рыбакам с отправкой их продукции потребителям и добавит более 100 рабочих мест в муниципалитете.

По словам президента группы компаний «Аква-Ресурсы» Руслана Кондратова, данный «холодильник» – первая очередь проекта. Остальные ступени, предусматривающие глубокую переработку продукции, построят до 2024 года.

Сухой порт, расположенный в Артеме — первый такой — и пока единственный — логистический центр на Дальнем востоке, напрямую соединенный и с морским портом, и с железной дорогой.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *