Рыбопродукцию из Приморья экспортируют в Камерун, Великобританию и КНДР

А также в другие страны.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области с начала 2021 года оформлены на экспорт партии рыбы и морепродуктов общим весом 868934 т. Об этом говорится в релизе ведомства.

По данным на 12 сентября 2021 года, из Приморского края в Республику Корея с начала года поставлено 615,4 тыс. т рыбы и морепродуктов.

В КНР экспортировано 185,9 тыс. т рыбы и морепродуктов.

Лосось, рыба
Фото из инстаграма группы компаний «Доброфлот»

Управлением Россельхознадзора оформлены ветеринарные сертификаты на экспортные партии рыбопродукции, предназначенной для отправки в Японию (17,8 тыс. т).

Оформлены ветеринарные сертификаты на экспортные партии рыбопродукции, предназначенной для отправки в Нигерию (более 22 тыс. т). Кроме того, с начала года в другие страны Западной и Центральной Африки (Кот д`Ивуар, Гана, Бенин, Того и Камерун) оформлены на экспорт партии рыбопродукции общим весом более 11,5 тыс. т.

В Германию направлено 6,3 тыс. т рыбопродукции, во Вьетнам направленно более 1,6 тыс. т, во Францию и в КНДР – по более чем 1,2 тыс. т.

Среди других импортеров рыбы и морепродуктов из Приморского края – Таиланд, Индонезия, Великобритания, Эстония, Нидерланды, Норвегия, Испания, Литва и Ямайка.




Должностными лицами Управления Россельхознадзора проконтролировано соответствие всех экспортных партий требованиям Евразийского экономического союза и требованиям стран-импортеров.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *