В Приморье зафиксировали рекорд по росту потребления электроэнергии

Об этом рассказали в ДЭКе.

Крупнейшая энергосбытовая компания России — Дальневосточная энергетическая компания (входит в группу «Русгидро») подвела итоги восьми месяцев работы на территории своей деятельности. В Хабаровском крае, ЕАО, Амурской области и Приморском крае зафиксирован рекордный за 15-летнюю историю компании темп роста энергопотребления, передает пресс-служба ДЭКа.

«Тот факт, что потребности в ресурсе растут, примерно, пропорционально как по населению, так и по малому бизнесу, говорит не только о развитии человеческого капитала, но и об экономической привлекательности региона для предпринимательства, — комментирует исполнительный директор ПАО «ДЭК» — Александр Юров. – ПАО «ДЭК» готово и дальше обеспечивать растущие потребности региона в электроэнергии и увеличивать её поставки потребителям ДФО».

Колл-центр, ДЭК
Фото пресс-службы ДЭКа

Тенденция роста отмечена сразу в четырех регионах, но наибольший прирост наблюдается в Приморском крае, на этот регион приходится 56% возросшей нагрузки.




С начала года жители и предприятия Приморья потребили на 332 миллионов кВт·ч больше энергии. Далее – Хабаровский край (на 99 млн кВт·ч ), Амурская область (88 млн кВт·ч ), ЕАО (4,1 млн кВт·ч ). Еще на 68 млн кВт·ч больше 2020 года потребили крупные предприятия, закупающие электрическую энергию по прямым договорам поставки.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *