Детский сад на более чем 200 мест открыли в Приморье

Детский сад № 1 открыл свои двери для более 200 детей в микрорайоне Радужный в Уссурийске. В торжественном мероприятии в четверг, 16 сентября, принял участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко, говорится в релизе краевого правительства.

На строительство детского сада по национальному проекту «Демография» ушло менее двух лет. Учреждение рассчитано на 220 детей, в том числе самых маленьких – от 2 до 3 лет.

Возле учреждения обустроена современная детская площадка, здание оборудовано лифтом для маломобильных граждан.

Детский сад
Фото Дианы Шарафулисламовой, пресс-служба правительства Приморского края

Олег Кожемяко подчеркнул, что детский сад – хороший подарок для семей, которые получают здесь арендное жилье.

«Сегодня большой праздник для жителей микрорайона. Программа строительства детских садов, арендного жилья позволяет обустраивать наши города и поселки. Это хороший пример совместной работы инвесторов и государства, результатом которой является комфортное жилье, детское образование, возможность увеличения семьи», – отметил глава Приморья.




Сегодня в Уссурийске в микрорайоне Радужный также были сданы первые два дома по программе «Арендное жилье». 114 квартир предназначены для работников бюджетной сферы – здравоохранения, образования, культуры, спорта, сотрудников силовых структур, муниципальных предприятий, молодых специалистов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *