«Значительное ухудшение»: погода испортится в Приморье

На уходящей неделе значительных дождей в Приморье не наблюдалось, во многих районах осадков не было вовсе. Вторая декада, скорее всего, окажется сухой. Об этом передает Примгидромет.

Однако третья декада дефицит осадков может восполнить. По предварительны расчетам, во вторник, 21 сентября, над Китаем будет смещаться глубокий циклон. Приморье окажется под воздействием активных фронтальных разделов этого вихря, которые вызовут на большей территории интенсивные дожди.

Улица Светланская вечером, дождь

Учитывая низкий уровень воды в реках Приморского края, обширных наводнений и затоплений не ожидается. Но в результате взаимодействия китайского циклона и япономорского антициклона над Приморским краем увеличатся градиенты давления, в большинстве районов усилится ветер, на побережье до штормового.

Сильным ветром могут быть повалены деревья, рекламные щиты. В прибрежных бухтах возможно образование наката и прибойной волны.




Примгидромет непрерывно следит за развитием ситуации. В случае угрозы опасных явлений будет передано штормовое предупреждение.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *